信宜市水质净化设施整体打包PPP项目资格预审结果公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东省国际工程咨询有限公司 发布日期:2018-06-19 17:00:31
采购编号:440983-201805-198-0003 采购品目:其他服务 预算金额: 元
代理机构:广东省国际工程咨询有限公司 项目负责人:孙国宁 项目经办人:李桂英


一、采购单位:信宜市住房和城乡规划建设局    联系人:李股长

二、采购代理机构:广东省国际工程咨询有限公司   联系人:林工

联系电话:020-83543324

三、采购项目编号:440983-201805-198-0003

四、采购项目名称:信宜市水质净化设施整体打包PPP项目

五、2018517日广东省国际工程咨询有限公司受信宜市住房和城乡规划建设局的委托,在中国政府采购网、广东省政府采购网发布了本项目的资格预审公告,各子包截至报名期结束,均有13家资格预审申请人进行报名登记。

201868日,广东省国际工程咨询有限公司在广东省国际工程咨询有限公司茂名分公司2楼会议室组织相关评审专家按照资格要求对各子包的资格预审申请人提供的资格预审申请文件进行了审查。现将本项目资格审查结果公告如下:

子包一参与资格预审的12家资格预审申请人中,经审查,符合资格条件的有7家,分别是:

1、中山市环保产业有限公司

2、深圳世纪星源股份有限公司/深圳市深港产学研环保工程技术股份有限公司/苏交科集团股份有限公司联合体

3、广东建工环保股份有限公司/东莞市建工集团有限公司/中国市政工程中南设计研究总院有限公司联合体

4、云南水务投资股份有限公司/茂名市鉴江流域水利水电建筑安装工程有限公司/广州市环境保护工程设计院有限公司联合体

5、深圳市铁汉生态环境股份有限公司

6、中国港湾工程有限责任公司/中持水务股份有限公司/中国市政工程西南设计研究总院有限公司联合体

7、南方环境有限公司/浩蓝环保股份有限公司/中国华西工程设计建设有限公司联合体

不符合资格条件的有5家,名单及不通过原因如下:

1、南京北盛荣能源科技有限公司/茂名市城建设计院/广东广基建设集团有限公司联合体因资格预审申请文件未提供项目总负责人的无行贿犯罪记录证明,不满足资格预审文件“七、对社会资本的资格要求”中第4点的要求,不通过资格审查。

2、中车环境科技有限公司/博天环境集团股份有限公司/重庆康达环保产业(集团)有限公司因资格预审申请文件提供的联合体协议未填写生效日期,不满足资格预审文件“七、对社会资本的资格要求”中第8点的要求,资格性审查不通过。

3、北京桑德环境工程有限公司/广东电白二建集团有限公司联合体未明确参与的资格预审申请的具体子包,不满足资格预审文件要求,资格性和符合性审查不通过。

4、佛山水务环保股份有限公司/广州资源环保科技股份有限公司/广州市公用事业规划设计院联合体因资格预审申请文件未按资格预审文件格式要求提供联合体协议,不满足资格预审文件“七、对社会资本的资格要求”中第8点的要求,资格性审查不通过。

5、广州华浩能源环保集团股份有限公司/中交机电工程局有限公司联合体因在信用中国网站查询到联合体成员单位中交机电工程局有限公司有一项行政处罚,且该行政处罚属《中华人民共和国政府采购法》二十二条中的重大违法记录中的较大数额罚款,不满足资格预审文件“七、对社会资本的资格要求”中第1点的要求,资格性审查不通过。

 

子包二参与资格预审的11家资格预审申请人中,经审查,符合资格条件的有7家,分别是:

1、中山市环保产业有限公司

2、深圳世纪星源股份有限公司/深圳市深港产学研环保工程技术股份有限公司/苏交科集团股份有限公司联合体

3、广东建工环保股份有限公司/东莞市建工集团有限公司/中国市政工程中南设计研究总院有限公司联合体

4、云南水务投资股份有限公司/茂名市鉴江流域水利水电建筑安装工程有限公司/广州市环境保护工程设计院有限公司联合体

5、深圳市铁汉生态环境股份有限公司

6、中国港湾工程有限责任公司/中持水务股份有限公司/中国市政工程西南设计研究总院有限公司联合体

7、南方环境有限公司/浩蓝环保股份有限公司/中国华西工程设计建设有限公司联合体

不符合资格条件的有4家,名单及不通过原因如下:

1、南京北盛荣能源科技有限公司/茂名市城建设计院/广东广基建设集团有限公司联合体因资格预审申请文件未提供项目总负责人的无行贿犯罪记录证明,不满足资格预审文件“七、对社会资本的资格要求”中第4点的要求,不通过资格审查。

2、中车环境科技有限公司/博天环境集团股份有限公司/重庆康达环保产业(集团)有限公司因资格预审申请文件提供的联合体协议未填写生效日期,不满足资格预审文件“七、对社会资本的资格要求”中第8点的要求,资格性审查不通过。

3、佛山水务环保股份有限公司/广州资源环保科技股份有限公司/广州市公用事业规划设计院联合体因资格预审申请文件未按资格预审文件格式要求提供联合体协议,不满足资格预审文件“七、对社会资本的资格要求”中第8点的要求,资格性审查不通过。

4、广州华浩能源环保集团股份有限公司/中交机电工程局有限公司联合体因在信用中国网站查询到联合体成员单位中交机电工程局有限公司有一项行政处罚,且该行政处罚属《中华人民共和国政府采购法》二十二条中的重大违法记录中的较大数额罚款,不满足资格预审文件“七、对社会资本的资格要求”中第1点的要求,资格性审查不通过。

 

子包三参与资格预审的11家资格预审申请人中,经审查,符合资格条件的有7家,分别是:

1、中山市环保产业有限公司

2、深圳世纪星源股份有限公司/深圳市深港产学研环保工程技术股份有限公司/苏交科集团股份有限公司联合体

3、广东建工环保股份有限公司/东莞市建工集团有限公司/中国市政工程中南设计研究总院有限公司联合体

4、云南水务投资股份有限公司/茂名市鉴江流域水利水电建筑安装工程有限公司/广州市环境保护工程设计院有限公司联合体

5、深圳市铁汉生态环境股份有限公司

6、中国港湾工程有限责任公司/中持水务股份有限公司/中国市政工程西南设计研究总院有限公司联合体

7、南方环境有限公司/浩蓝环保股份有限公司/中国华西工程设计建设有限公司联合体

不符合资格条件的有4家,名单及不通过原因如下:

1、南京北盛荣能源科技有限公司/茂名市城建设计院/广东广基建设集团有限公司联合体因资格预审申请文件未提供项目总负责人的无行贿犯罪记录证明,不满足资格预审文件“七、对社会资本的资格要求”中第4点的要求,不通过资格审查。

2、中车环境科技有限公司/博天环境集团股份有限公司/重庆康达环保产业(集团)有限公司因资格预审申请文件提供的联合体协议未填写生效日期,不满足资格预审文件“七、对社会资本的资格要求”中第8点的要求,资格性审查不通过。

3、佛山水务环保股份有限公司/广州资源环保科技股份有限公司/广州市公用事业规划设计院联合体因资格预审申请文件未按资格预审文件格式要求提供联合体协议,不满足资格预审文件“七、对社会资本的资格要求”中第8点的要求,资格性审查不通过。

4、广州华浩能源环保集团股份有限公司/中交机电工程局有限公司联合体因在信用中国网站查询到联合体成员单位中交机电工程局有限公司有一项行政处罚,且该行政处罚属《中华人民共和国政府采购法》二十二条中的重大违法记录中的较大数额罚款,不满足资格预审文件“七、对社会资本的资格要求”中第1点的要求,资格性审查不通过。

 

 

特此公告。

 

 

发布人:广东省国际工程咨询有限公司

发布时间:2018615

 

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 采购公告 >PPP项目资格预审公告
访问次数:1689 次
相关信息
    没有数据